МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Юбилейный «Шаляпинский сезон» пройдет в Кисловодске при поддержке НФПП

Юбилейный «Шаляпинский сезон» пройдет в Кисловодске при поддержке НФПП

21 июня, 2021

В период с 21 по 26 июня в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» в Кисловодске будет проходить XXX фестиваль «Шаляпинские сезоны». НФПП выступает партнером юбилейного творческого форума

Юбилейный «Шаляпинский сезон» пройдет в Кисловодске при поддержке НФПП

«Шаляпинские сезоны» давно стали доброй традицией культурной жизни Ставрополья и визитной карточкой города-курорта Кисловодска. Все сезоны объединяет общий девиз фестиваля «Для жизни я рожден в Казани, для сцены Кавказом рожден…» – слова, сказанные великим артистом Федором Шаляпиным.

По традиции фестиваль собирает в одном месте обладателей лучших голосов российской оперы. В этом году на «Шаляпинские сезоны» вновь приедут как знаменитые мастера сцены, так и молодые исполнители – артисты ведущих театров страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростава-на-Дону, Волгограда. В числе участников – заслуженные артисты России Владимир Кудашев и Виктор Шость, лауреаты международных конкурсов Георгий Дмитриев, Андрей Прысь, Евгений Южин, Елизавета Канаузова и многие другие исполнители.

Мероприятия фестиваля пройдут в стенах «Дачи Шаляпина» и в Клубе Военного санатория. Запланированы концерты, экскурсии и литературно-музыкальные программы. Также в рамках фестиваля состоится открытие фотовыставки Игоря Гневашева «Кино как жизнь, жизнь как кино», организованной НФПП.