МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Школа писательского мастерства «Пишем на крыше» открыла весенне-летний модуль

Школа писательского мастерства «Пишем на крыше» открыла весенне-летний модуль

25 мая, 2021

Стартовал новый весенне-летний сезон Школы писательского мастерства «Пишем на крыше», организованной Национальным фондом поддержки правообладателей совместно с журналом «Вопросы литературы».

Новый сезон школы подготовил для участников немало интересных курсов, которые пройдут как онлайн, так и офлайн. В программу модуля вошли семинары прозы, поэзии, литературной критики, лаборатория поэтической речи. В числе бесплатных направлений – семинар для учителей, посвященный преподаванию современной и классической литературы, а также семинар литературного мастерства и мемуаристики для старшего поколения.

Занятия проведут писатель и доктор филологических наук Владимир Новиков, поэт Дмитрий Воденников, писатель Александр Снегирев, филолог и критик Дмитрий Бак, литературовед и критик Анна Жучкова и другие. Руководитель и лектор школы – критик, эссеист, профессор, руководитель Центра современных компаративных исследований (ИФИ РГГУ), ведущий научный сотрудник РАНХиГС, главный редактор журнала «Вопросы литературы» Игорь Шайтанов.

В этом году было подано более 500 заявок на бюджетные места, из которых 73 были одобрены, и еще 300 человек получают записи семинаров и слушают лекции.

Весенне-летний образовательный модуль продлится до 10 июля 2021 года.