МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ На ВДНХ открыли новый развлекательный центр "Союзмультпарк"

На ВДНХ открыли новый развлекательный центр «Союзмультпарк»

25 февраля, 2021

Более 300 миллионов рублей было вложено в новый мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ.

Церемония открытия мультимедийного парка прошла в среду на ВДНХ. До этого он три месяца работал в тестовом режиме. На открытии присутствовали министр культуры России Ольга Любимова и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Весь парк стоил чуть больше 300 миллионов рублей. Это было совместное финансирование правительства Москвы, Минкультуры и небольшой частью «Союзмультфильма», — сказала Слащева.

Она отметила, что «Союзмультпарк» – это эксперимент, «второго такого нет». «Судя по откликам детей, по тому, как они не хотят отсюда выходить и уходят с плачем, как пытаются забрать с собой Чебурашек, мы видим, что у нас все получилось», — подчеркнула Слащева.

Она также выразила надежду на то, что подобные парки начнут открываться и в других регионах.

Мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ занимает площадь более 2 тысяч квадратных метров, на большей его части расположены аттракционы. В центре находятся 18 интерактивных аттракционов, которые позволяют гостям парка взаимодействовать с героями мультфильмов.

Источник: РИА Новости.