МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП продолжает поддерживать детский приют «Ковчег»

НФПП продолжает поддерживать детский приют «Ковчег»

20 января, 2021

Вот уже несколько лет Национальный фонд поддержки правообладателей опекает детский приют «Ковчег» при Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре во Владимирской области. Фонд будет поддерживать приют и в 2021 году, ежемесячно перечисляя денежные средства на содержание воспитанниц.

НФПП продолжает поддерживать детский приют «Ковчег»

Приют существует с 2002 года. Сейчас в нем проживает около 30 воспитанниц – девочек-сирот в возрасте от 2 до 17 лет. Приют располагается в отдельном корпусе монастыря с уютной трапезной, гостиной, библиотекой, классом для занятий, большой игровой и живым уголком. Девочки получают светское образование в местных общеобразовательной и музыкальной школах, а свободное время посвящают труду, молитвам, урокам музыки и рисования, экскурсиям и поездкам по святым местам. Повзрослев, воспитанницы приюта поступают в разные учебные заведения, включая творческие училища, но не теряют связи с приютом, ставшим для них настоящим домом.

«Ковчег» содержится исключительно на пожертвования благотворителей, в том числе НФПП. Средства идут на обустройство быта подопечных, организацию различных внеклассных мероприятий. Уверены, что поддержка Фонда помогает улучшить условия воспитания девочек, способствовать развитию их творческих задатков. Желаем успехов и всего самого доброго сестрам женского монастыря и их воспитанницам!