МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП стал спонсором IV Международного конкурса чтецов имени А.П. Чехова

НФПП стал спонсором IV Международного конкурса чтецов имени А.П. Чехова

25 января, 2013

IV Международный конкурс чтецов имени А.П. Чехова, организованный Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П. Чехова при поддержке Министерства культуры Московской области, посвящен теме «Чехов и его современники».

Участникам творческого соревнования предлагается представить литературную деятельность Антона Павловича в контексте его эпохи, ведь в одно время с ним жили и творили и другие талантливые писатели: Федор Достоевский, Лев Толстой, Леонид Андреев, Всеволод Гаршин, Иван Бунин, Максимилиан Волошин и многие другие.

Конкурсанты – молодые профессиональные актеры и студенты старших курсов профильных высших учебных заведений – выступят со своими чтецкими работами по произведениям А.П. Чехова и его современников на прослушиваниях в Центральном доме актера им. А.А. Яблочкиной, а 29 января, в день рождения Антона Павловича в музее-заповеднике «Мелихово» пройдет гала-концерт и торжественное вручение наград самым талантливым чтецам. Победители будут выбраны по результатам прослушиваний авторитетным жюри, в состав которого входят известные актеры, педагоги, мастера художественного слова, профессора кафедр сценической речи ведущих отечественных театральных ВУЗов.

Желаем всем конкурсантам удачи и успешных выступлений!