МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Неделя православного кино к юбилею Дома Романовых открывается в Перми

Неделя православного кино к юбилею Дома Романовых открывается в Перми

15 января, 2013

Фильм «Царский маршрут» откроет в Перми во вторник неделю православного кино «Свет Христова Рождества», которая в 2013 году приурочена к празднованию 400-летия Дома Романовых, сообщают городские власти.

Неделя православного кино к юбилею Дома Романовых открывается в Перми

Первый кинопоказ недели православного кино состоится во вторник в кинотеатре «Кристалл».

«Зрителям будет продемонстрирован фильм «Царский маршрут», который представит автор и режиссер Алла Мингазова, лауреат кинофестиваля православного кино «Радонеж». В фильме ведется повествование от имени фрейлин императрицы Александры Федоровны графини Анастасии Гендриковой и Екатерины Шнейдер, которые были расстреляны в Перми в 1918 году и похоронены на Егошихинском кладбище», — сообщают организаторы.

В среду в кадетском корпусе им. генералиссимуса А.В. Суворова состоится просмотр и обсуждение фильма пермского режиссера Сергея Тупицина «Два Михаила — начало и конец династии» о последних днях жизни в Перми Михаила Романова.

В ходе встреч с 16 по 18 января в киносалоне «Премьер» любителям кино будут предложены документальные и художественные фильмы о представителях царской династии Романовых. В обсуждении примут участие известные пермские режиссеры, писатели, ученые, священники, общественные деятели, учащиеся и студенты, любители кино.

Источник: РИА Новости