МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Музеи подготовят программу на День города Москвы

Музеи подготовят программу на День города Москвы

28 августа, 2020

29 августа во всех регионах России состоится «Ночь кино» — первая всероссийская акция после пандемии, которая пройдет как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

Музеи подготовят программу на День города Москвы

Главным информационным партнером «Ночи кино» традиционно выступает портал «Культура.РФ». На официальном сайте акции собраны тематические материалы об истории отечественного кино, а также представлена афиша мероприятий «Ночи кино»: около 400 кинопоказов, лекций, творческих вечеров и выставок. Также в выходные дни гости портала «Культура.РФ» смогут увидеть трансляции увлекательных онлайн-мероприятий, приуроченных к акции, в разделе LIVE.

В программу кинопоказов Министерства культуры России и Фонда кино, которые пройдут в «Ночь кино» на киноплощадках всей страны, войдут три самых популярных российских фильма года: комедия «Холоп», четвертая часть анимационной франшизы «Иван Царевич и Серый волк» и сиквел зрелищной музыкальной мелодрамы «Лед». Все показы пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором.

«Ночь кино» — первая в этом году всероссийская акция, которая пройдет офлайн. Кинотеатры порадуют своих посетителей интересной и разнообразной программой: здесь и современный русский кинематограф, и классика советского кино, и легенды мирового проката, — прокомментировал Максим Ксензов, заместитель министра культуры Российской Федерации. — Чтобы гостям было легче ориентироваться в событиях, редакция портала «Культура.РФ» подготовила афишу мероприятий акции в городах России. А для тех, кто еще не готов посещать мероприятия, портал предлагает большой спектр онлайн-возможностей».

Специально к «Ночи кино» «Культура.РФ» подготовила собственный сервис кинорекомендаций. Небольшой опросник выясняет предпочтения пользователей и помогает выбрать фильм на вечер из коллекции портала.

Также «Культура.РФ» приглашает пользователей социальных сетей присоединиться к тематическому челленджу в TikTok. Записывайте короткие видео, используя специальный плейлист с саундтреками из советских фильмов, и выкладывайте их с хэштегом #ночькино. Вся информация об акции будет доступна в специальном лендинге в разделе «Интересное».

Расписание трансляций, афиша событий, подборки материалов о кино и многое другое доступно на официальной странице «Ночи кино», а также в социальных сетях портала «Культура.РФ».

Источник: портал Культура.РФ .