МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Открыт прием заявок на участие в Челябинском питчинге дебютантов-2020

Открыт прием заявок на участие в Челябинском питчинге дебютантов-2020

06 августа, 2020

18-19 сентября 2020 года в городе Челябинске в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и III Международного кинофестиваля «Предчувствие» состоится Челябинский питчинг дебютантов-2020.

Цель Питчинга – создание независимой площадки для сотрудничества молодых кинематографистов с инвесторами, ведущими продюсерскими компаниями; формирование новых трендов отечественного кино.

Основные задачи Челябинского питчинга дебютантов – стимулирование развития российского кинематографа, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в Челябинской области и других субъектах Уральского федерального округа; знакомство кинодебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

«Челябинский питчинг дебютантов» в рамках Международного кинофестиваля «Предчувствие» впервые прошел в 2019-м году и его лауреатами стали короткометражный фильм «Закрывая двери» (реж. Семен Рябуха) и документальный фильм «Уральское дерби» (реж. Юлия Серьгина, Арсений Кайдацкий). На данный момент картины сняты и готовятся к фестивальному продвижению.

Трейлер фильма «Уральское дерби»

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет на момент проведения Питчинга (19 сентября 2020 года), принимавших участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер:

не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Игровое кино»;

не более чем в 3 документальных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Документальное кино».

Допускается подача от одного или группы сценаристов, а также от режиссеров и продюсеров не более 2-х заявок. В случае подачи заявки от группы лиц, автором (сценарист/режиссер/продюсер) заявки должен быть член группы, чей возраст не превышает 35 лет.

К рассмотрению принимаются работы в категориях:

«Игровое кино» – синопсисы/сценарии игровых фильмов и веб-сериалов продолжительностью до 30 минут и синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов;

«Документальное кино» – синопсисы и режиссерские экспликации/сценарии документальных фильмов.

Заявки и сценарии принимаются на русском языке. К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Челябинской области или в копродукции с кинематографистами Челябинской области.

Для участия в питчинге необходимо заполнить анкету.

Отбор заявок начинается с момента объявления о питчинге и заканчивается 3 сентября 2020 года (включительно, в 23:59 по московскому времени). В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя полный сценарий вместо синопсиса, а также включающие в себя сразу несколько сценарных заявок рассматриваться не будут.

В рамках питчинга проводятся образовательные программы, встречи с представителями Экспертного совета питчинга, тренинги.

Призовой фонд питчинга: 500 000 рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России, 500 000 рублей от Администрации города Челябинска. Также лауреаты питчинга смогут получить техническую поддержку от компаний Canon, СинеЛаб и др партнеров питчинга.

Регламент Челябинского питчинга дебютантов-2020

Организаторы питчинга: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, Управление культуры Администрации города Челябинска,муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности», Дирекция Международного кинофестиваля «Предчувствие», киностудия «Остров» при поддержке Фонда президентских грантов, Администрации города Челябинска, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Контактная информация.

Оргкомитет в Москве:

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России

Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35

По вопросам участия в Питчинге:

Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96

Марина Черепанова +7 925 378 54 83

pitchingmoviestart@gmail.com

По техническим вопросам подачи анкеты на Питчинг:

Алексей Ильинский +7 917 557 79 77

support@alltalents.ru

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:

Дарья Тарасова +7 925 613 16 09

dtarasova150@gmail.com

Оргкомитет в Челябинске:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности»

454091 г. Челябинск ул. Елькина, 45

пн-пт: с 10:00 до 17:00 (сб-вс: выходные)

Сыркина Елена Георгиевна +7 351 266 05 99

iac@kultura174.ru