МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Масленица в детском доме № 59

Масленица в детском доме № 59

23 февраля, 2012

22 февраля 2012 года сотрудники Фонда отметили Масленицу вместе с дружным коллективом московского детского дома № 59. Инициаторами и спонсорами праздника совместно с НФПП выступили генеральный директор Российского Авторского Общества Сергей Федотов и первый заместитель генерального директора Российского Союза Правообладателей Андрей Кричевский.

Масленица в детском доме № 59

Праздничное представление на открытом воздухе началось с выступления Петрушки и скоморохов в русских национальных костюмах. Они быстро согрели и развеселили детей, предложив всем желающим поучаствовать в активных играх. Ребята с нескрываемым восторгом кидались снежками, прыгали через скакалку и играли вениками в хоккей.

После того, как объявили победителей всех соревнований, маленьким зрителям была представлена развлекательная программа музыкального театра традиций Ирины Хохловой «Жаворонки». Артистки в русских народных костюмах пели частушки, водили хороводы и устраивали занимательные конкурсы. Они раздали детям народные музыкальные инструменты и показали, как создать настоящий ансамбль. Также ребята услышали интересный рассказ о том, как на Руси отмечали Масленицу, и чем отличался каждый день масленичной недели.

Когда пришло время подкрепиться, участников праздника ждало вкусное угощение – горячий чай и, конечно же, блины. В завершение мероприятия профессиональный фотограф провел съемку для традиционной фотокниги, которую детский дом получит в подарок от Фонда.

Сотрудники Фонда договорились с воспитателями о проведении в детском доме развивающих занятий в рамках программы «Открытый урок», и теперь ребята будут регулярно встречаться с художником и музыкантом, чтобы научиться лучше рисовать и познакомиться с музыкальной культурой.

Мы рады, что справили Масленицу в такой теплой компании, и от всей души желаем ребятам удивительных открытий, творческого роста и еще много-много чудесных праздников и личных побед!