МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Участники программы Фонда «Открытый урок» получили дипломы фестиваля «Здоровое детство – это я и ты»

Участники программы Фонда «Открытый урок» получили дипломы фестиваля «Здоровое детство – это я и ты»

24 декабря, 2012

Участники образовательной программы Национального фонда поддержки правообладателей «Открытый урок» получили почетные дипломы фестиваля литературного творчества «Здоровое детство – это я и ты».

Участники программы Фонда «Открытый урок» получили дипломы фестиваля «Здоровое детство – это я и ты»

Конкурс был организован Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Центральная городская юношеская библиотека имени М.А. Светлова» при поддержке Департамента культуры города Москвы совместно с учреждениями общеобразовательного и профессионального образования и Союзом художников Москвы. Основной целью фестиваля стало выявление и поддержка талантливых авторов среди детей и подростков. На рассмотрение жюри поступило 880 работ участников из 55 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Юные художники, проходящие обучение в рамках программы Фонда «Открытый урок», проявили большой интерес к этому творческому мероприятию. Свои работы на конкурс представили сразу несколько наших подопечных: Катасонова Анастасия и Скориков Илья, находящиеся на лечении в Российской детской клинической больнице (РДКБ), и Фомин Вячеслав, регулярно посещающий уроки рисования в Центре социального обслуживания «Южное Бутово». Все они получили почетные дипломы конкурса.

Мы гордимся этими ребятами, ведь они не только внимательно следят за происходящим вокруг, но и активно выражают свое видение мира. Надеемся, что этот конкурс будет для них не единственным, и желаем им дальнейших успехов в творчестве!