МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль-путешествие «Человек мира» пройдет в трех городах России

Фестиваль-путешествие «Человек мира» пройдет в трех городах России

24 июля, 2019

Фестиваль-путешествие «Человек мира» пройдет в России с 3 по 11 августа. Он посвящен экспериментам в области искусства. В этом году проект охватит Санкт-Петербург, Москву и Суздаль.

Фестиваль-путешествие «Человек мира» пройдет в трех городах России

Тема предстоящего фестиваля — «После и до» — объединит композиторов, актеров, танцоров и художников, которые отправятся из будущего к самым истокам.

Фестиваль включает четыре этапа, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, в поезде из Москвы в Суздаль и на реке Нерль в Суздальском районе.

Откроется проект «Симфонией мира» в Санкт-Петербурге 3 августа. Площадка перед Русским музеем превратится в перформативное пространство. Московскую часть фестиваля посвятят экспериментам молодых театральных коллективов.

Сто советских ретроавтомобилей, припаркованных у Новой Третьяковки в парке искусств «Музеон», создадут «Пробку мира» — спектакль-променад, исследующий русскую культуру.

10 августа в рамках фестиваля из Москвы в Суздаль поедет литературно-театральный поезд, 13 вагонов которого будут посвящены русским писателям. В вагонах Пушкина, Достоевского, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Хармса, Толстого будут проходить спектакли, аудио- и визуальные инсталляции, поэтические и музыкальные баттлы, перформансы, цирковые представления и кинопоказы.

Финальный этап фестиваля пройдет под Суздалем на реке Нерль. Участники за 24 часа проплывут на лодках маршрут протяженностью 66 км, с 12 остановками. Маршрут находится между двумя памятниками белокаменной древнерусской архитектуры — церковью Бориса и Глеба в Кидекше и храмом Покрова на Нерли.

Источник: Культура.РФ