МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Артековцы создадут спектакль на Олимпийской молодежной площадке

Артековцы создадут спектакль на Олимпийской молодежной площадке

01 июля, 2019

Олимпийская молодежная площадка Александринского театра в МДЦ «Артек», созданная в рамках Года театра, продолжает работу. В седьмую смену в «Артеке» развернется работа над проектом «Скрин-драма», результатом которой станет спектакль «Белая ворона». Его покажут во дворце «Суук-Су» 7 июля в 16:30.

Артековцы создадут спектакль на Олимпийской молодежной площадке

В создании спектакля примут участие около 60 артековцев. Они распределятся на группы по направлениям «Актеры», «Актеры-музыканты», «Драматурги», «Художники», «Видеохудожники».

Мастер-классы для участников проведет творческая команда Александринского театра, включающая драматурга, театрального художника, художника по свету, видеохудожника, саунд-дизайнера, преподавателей актерского мастерства, вокала и хореографии. Руководителем проекта станет режиссер Антон Оконешников.

Ребята узнают о том, как создается спектакль — от первоначального замысла режиссера через репетиции, работу над драматургией, музыкальной партитурой, сценографией до финального показа.

Александринский театр открыл Олимпийскую молодежную площадку в МДЦ «Артек» 15 марта 2019 года в рамках Театральной олимпиады — одного из ключевых событий Года театра. Знаменитая Александринка первой из федеральных театров стала тематическим партнером детского центра.

До конца 2019 года в «Артеке» каждую смену будут проходить мастер-классы ведущих творческих специалистов Александринского театра и преподавателей Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) — режиссеров, историков театра и театроведов, драматургов, художников, саунд-дизайнеров, педагогов по движению, речи и вокалу. У артековцев будет возможность познакомиться с различными жанрами театрального искусства и самим поучаствовать в рождении спектаклей.

Источник: Культура.РФ