МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ На ММКФ состоится премьера фильма "Сергей Прокофьев", снятого при содействии НФПП

На ММКФ состоится премьера фильма «Сергей Прокофьев», снятого при содействии НФПП

17 апреля, 2018

В рамках программы «Специальные показы» 40-го Московского международного кинофестиваля состоится премьера фильма-перфоманса «Сергей Прокофьев», в создании которого приняли участие Театр имени Булгакова, Фонд Елены Образцовой и НФПП.

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о жизни Сергея Прокофьева за рубежом и его возвращении в Советскую Россию. Зрителю представлен яркий калейдоскоп образов: среди них как знаковые личности, легенды своего времени, так и вымышленные персонажи. Сюжетная канва проходит сквозь необычную судьбу жены великого композитора — испанской певицы Лины Люберы. Одна из главных тем повествования — парадокс, связанный с запретом на исполнение музыки Прокофьева и других выдающихся композиторов. В фильме показан контраст между жизнью Духа и жизнью по законам общества.

Режиссер картины — Сергей Алдонин; автор сценария — Нина Сарапиан; продюсеры — Наталья Игнатенко и Николай Голубев. В фильме снялись Екатерина Волкова, Сергей Алдонин, Лиза Арзамасова, Тимур Орагвелидзе, Алексей Коряков, Владимир Демидов. Стоит отметить, что кинокартина одновременно является анонсом будущего репертуарного спектакля Театра Булгакова.

Кинопоказ пройдет 22 апреля в кинотеатре «Октябрь» (зал 9), начало в 16:00. Представит фильм зрителям известный скрипач и музыковед Михаил Казиник.