МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В России стартовала акция к 220-летию Александра Пушкина

В России стартовала акция к 220-летию Александра Пушкина

06 мая, 2019

Всероссийский музей А.С. Пушкина запустил масштабную акцию к 220-летию со дня рождения русского поэта. До 1 июня все желающие смогут опубликовать видеоролики в социальных сетях под специальными хэштегами. Лучшие публикации будут транслироваться в день рождения литератора и размещаться на сайте, посвященном его юбилею.

В России стартовала акция к 220-летию Александра Пушкина

Также к участию принимаются фотопоздравления, посвященные творчеству поэта. Размещать публикации можно во «ВКонтакте», в фейсбуке, твиттере и инстаграме с хэштегом #СДнемРожденияПушкин220 или #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой «Всероссийский музей А.С. Пушкина».

Акция завершится 1 июня. Лучшие фото- и видеоматериалы покажут во дворе знаменитого дома на набережной реки Мойки, 12, в день рождения Александра Пушкина. Также материалы будут размещены на официальном сайте, посвященном юбилею Александра Пушкина.

За два года проведения акции в ней приняли участие актер Михаил Боярский, дизайнер Татьяна Парфенова, британский актер Джереми Айронс, коллекционер и меценат князь Никита Лобанов-Ростовский и многие другие. Кроме того, проект стал дипломантом конкурса «Музейный Олимп — 2017».