МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Конкурс молодых исполнителей на струнных инструментах имени Гнесиных пройдет при поддержке НФПП

Конкурс молодых исполнителей на струнных инструментах имени Гнесиных пройдет при поддержке НФПП

25 декабря, 2018

В период с 4 по 8 января 2019 года в Москве будет проходить III Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на струнных инструментах имени Гнесиных, организованный при содействии НФПП.

Конкурс молодых исполнителей на струнных инструментах имени Гнесиных пройдет при поддержке НФПП

Конкурс учрежден столичным департаментом культуры и Московской средней специальной музыкальной школой (колледжем) имени Гнесиных, на базе которого и будет проводиться творческое состязание. Его главная цель – сохранить и приумножить лучшие отечественные традиции исполнительского искусства. Организаторы конкурса стремятся выявить и поддержать одаренных детей, повысить исполнительский уровень юных музыкантов, поделиться педагогическим опытом.

В фестивале примут участие воспитанники детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных музыкальных школ и музыкальных колледжей, обучающиеся по специальностям «Скрипка», «Альт», «Виолончель» и «Контрабас». Они будут выступать в номинациях «Соло» и «Ансамбль», а оценивать их исполнительское мастерство будут ведущие музыканты-педагоги.

Также в рамках творческого форума запланированы мастер-классы известных исполнителей на струнных инструментах, круглый стол и заключительный гала-концерт, на котором будут объявлены имена победителей.

Желаем всем конкурсантам успешных выступлений и удачи!