МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Стартовал прием заявок на участие в премии «Чистый звук», учрежденной при поддержке НФПП

Стартовал прием заявок на участие в премии «Чистый звук», учрежденной при поддержке НФПП

05 декабря, 2018

С 1 декабря 2018 года на официальном сайте Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук» открыт прием заявок.

Стартовал прием заявок на участие в премии «Чистый звук», учрежденной при поддержке НФПП

В Премии могут участвовать фонограммы, выпущенные в свет не ранее 1 января 2017 года. Восемь номинаций Премии охватывают все основные направления и жанры академической вокальной и инструментальной музыки: опера, музыка для хора, камерная вокальная музыка, симфоническая музыка, концерт для солирующего инструмента с оркестром, камерная инструментальная ансамблевая и сольная музыка. Также в список номинаций включено издание архивной аудиозаписи.

Заявки на участие в Премии принимаются от правообладателей: авторов произведений, исполнителей, изготовителей фонограмм (звукорежиссеров), издателей, иных правообладателей.

Подать заявки можно до 31 марта 2019 года, после чего авторитетное жюри приступит к выбору финалистов.

Проект направлен на развитие отечественной академической музыки, популяризацию российской композиторской школы, поддержку индустрии звукозаписи и отечественной музыкальной культуры в целом.

Отправить заявку и ознакомиться с подробной информацией о проекте можно на сайте Премии: www.sound-pure.com.