МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд проводит художественные занятия в люберецком детском саду № 100

Фонд проводит художественные занятия в люберецком детском саду № 100

01 февраля, 2012

31 января 2012 года в детском саду № 100 «Дюймовочка» города Люберцы прошло первое художественное занятие, организованное Фондом в рамках программы «Открытый урок».

Фонд проводит художественные занятия в люберецком детском саду № 100

«Открытый урок» — образовательная программа Фонда для воспитанников детских учреждений, направленная на развитие творческих способностей ребят. Уроки музыки и рисования уже проводились Фондом в пансионе для детей-сирот «Анита-центр Большая семья», а теперь и малыши люберецкого детского сада смогут попробовать себя в качестве художников.

На первом занятии преподаватель попросила детей нарисовать народные музыкальные инструменты, которые им особенно запомнились во время представления, устроенного Фондом в их детском саду 24 января, за неделю до урока. Ребята пытались перенести образы из своих воспоминаний на чистый лист бумаги с помощью красок, палитр и кисточек. Кому-то это удалось чуть лучше, а кому-то требуются дополнительные навыки для того, чтобы научиться выражать свои идеи в форме рисунка.

Независимо от природных способностей, художественные занятия необходимы всем детям для развития моторики рук и эстетического вкуса. Такие уроки им интересны, и мы с удовольствием продолжим встречаться с этими малышами и дарить им минуты радости и творческого вдохновения.