МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП показал фильм «Записки о горных нравах» на фестивале «Человек, познающий мир» в Крыму

НФПП показал фильм «Записки о горных нравах» на фестивале «Человек, познающий мир» в Крыму

21 ноября, 2018

С 6 по 10 ноября в Крыму при поддержке НФПП проходил Х Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир». Фонд провел в рамках фестиваля в Ялте показ фильма «Записки о горных нравах», вошедшего во внеконкурсную программу документального кино.

НФПП показал фильм «Записки о горных нравах» на фестивале «Человек, познающий мир» в Крыму

Показ прошел в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Представители НФПП вместе с режиссером фильма Сергеем Грачёвым провели презентацию проекта фонда «Киногостиная», рассказали учащимся академии о фильме и о том, как проходили съемки.

Документальная лента «Записки о горных нравах» режиссеров Сергея и Андрея Грачёвых – одна из картин, снятых по заказу Министерства культуры РФ при поддержке НФПП. В ней показано совершенное писателем Захаром Прилепиным путешествие на Кавказ – одно из знаковых мест для легендарных поэтов и писателей. Также картина рассказывает о традиционных ремеслах, традициях и обычаях региона. Режиссер Сергей Грачёв отметил, что фильм был интересен студентам. Они получили много новой познавательной информации и после кинопоказа смогли задать свои вопросы режиссеру.

Представители администрации академии поблагодарили сотрудников фонда за организацию мероприятия в новом для учебного заведения формате. Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных мероприятий.