МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Концерт «История танго»

Концерт «История танго»

28 сентября, 2018

НФПП и музей-заповедник «Царицыно» продолжают серию Посольских вечеров, знакомящих зрителей с культурным наследием разных стран мира.

Концерт «История танго»

В воскресенье, 30 сентября, при поддержке Посольства Аргентинской Республики в Российской Федерации в Оперном доме музея-заповедника «Царицыно» пройдет концерт «История танго».

Вечер посвящен уникальному культурному явлению — аргентинскому танго, включенному ЮНЕСКО в список нематериального наследия всего человечества. В концерте прозвучат сочинения Карлоса Гарделя, Альберто Хинастеры, Астора Пьяццоллы и других известных аргентинских композиторов, в творчестве которых танго играло значительную роль.

Перед началом концерта генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина расскажет об истории Оперного дома, в котором проходят Посольские вечера, — Среднего дворца, построенного Василием Баженовым в конце XVIII века для императрицы Екатерины II, для небольших официальных приемов и церемоний, домашних спектаклей и увеселений.

Концерт смогут увидеть все желающие. Онлайн-трансляция из Оперного дома начнется 30 сентября в 20:00 на сайте «Культура.РФ» и в социальной сети «Одноклассники».

Предыдущий концерт из цикла «Посольские вечера» в сети просмотрели более 227 тысяч человек.