МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Международный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве

Международный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве

22 августа, 2018

С 24 августа по 2 сентября на Красной площади будет проходить Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». В нем примут участие 14 российских и 12 зарубежных военных и фольклорных коллективов. Они исполнят классические, народные и эстрадные произведения.

Международный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве

Участие в фестивале примут международный Кельтский оркестр волынок и барабанов, международная команда ирландских танцев, Оркестр берсальеров города Сан-Дона-ди-Пьяве (Италия), Имперский юношеский оркестр Брентвуда (Великобритания), Оркестр карабинеров принца княжества Монако, оркестр на велосипедах «Крещендо» (Нидерланды), Военный оркестр Королевской гвардии Омана и другие.

Россию представят Президентский оркестр, Рота специального караула Президентского полка, Центральный военный оркестр Министерства обороны, Оркестр Военно-морского флота, Ансамбль барабанщиц Пансиона воспитанниц Министерства обороны, Рота почетного караула 154-го Преображенского полка, Центральный пограничный ансамбль и другие.

Известные оркестры и ансамбли исполнят военную, классическую, народную и эстрадную музыку. В их сопровождении станцуют пары в костюмах XVIII века, эпохи Великой Отечественной войны и нашего времени — они создадут атмосферу Московского офицерского бала.

25 августа участники пройдут праздничным шествием на ВДНХ, а 1 сентября — исполнят свои номера на вокзалах и в парках Москвы.

Дополнят программу конные представления. Всадники Кремлевской школы верховой езды, Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и мастера конного спорта выступят более 20 раз и проведут для детей мастер-классы по фланкировке — искусству владения боевым оружием в пешем строю.

В рамках специального проекта «Спасская башня» — детям» пройдет Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров, Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов, музыкальные флешмобы и мастер-классы.

В дневные часы (с 11:00 до 15:30) на мероприятия можно попасть бесплатно, на вечернюю программу нужно купить билет.

Источник: Культура.РФ