МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В День Государственного флага в Москве пройдет более 250 мероприятий

В День Государственного флага в Москве пройдет более 250 мероприятий

20 августа, 2018

22 августа отмечается День Государственного флага России. В Москве праздничная программа пройдет в 17 парках, 149 библиотеках и культурных центрах. Для гостей и жителей столицы подготовлены концерты, выставки, лекции и мастер-классы. Вход на мероприятия бесплатный.

В День Государственного флага в Москве пройдет более 250 мероприятий

В парке «Зарядье» на лекциях по геральдике — исторической дисциплине, изучающей гербы, — расскажут об истории двуглавого орла. Лекторий, посвященный истории российского флага и древних государственных символов, также откроется в Саду имени Баумана и библиотеках города.

В кинотеатре сети «Москино» 21 и 22 августа бесплатно покажут кинопрограмму «Цвет настроения». Зрители увидят фильмы «Асса» режиссера Сергея Соловьева, «Левша» и «Оно» Сергея Овчарова, «Зеркало» Владимира Хотиненко, «Город Зеро» Карена Шахназарова и «Господин оформитель» Олега Тепцова.

В парке Победы на Поклонной горе курсанты Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды проведут конные разъезды. Здесь же зрители смогут принять участие в совместной сборке мозаики в цветах российского флага.

На территории Бабушкинского парка пройдет концерт с участием фольклорных ансамблей; в Перовском парке — лекции о вымпелах различных родов войск; в саду «Эрмитаж» зрители создадут клумбу из бумажных цветов в тонах триколора.

Узнать о мероприятиях в конкретном парке, культурном центре и библиотеке можно на сайте мэрии Москвы в разделе «Афиша».

Источник: Культура.РФ