МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль «Времена и эпохи» открылся в Москве

Фестиваль «Времена и эпохи» открылся в Москве

13 августа, 2018

Фестиваль истории «Времена и эпохи» пройдет в Москве с 10 по 22 августа. На бульварах столицы расположились 30 исторических реконструкций, охватывающих эпохи от каменного века до советской оттепели. Гости праздника увидят исторические спектакли, примерят старинные костюмы, примут участие в ремесленных мастер-классах и древних играх.

Фестиваль «Времена и эпохи» открылся в Москве

Самый масштабный фестиваль истории в Европе, «Времена и эпохи» охватил все бульвары Москвы — от Гоголевского до Никитского, образуя единый маршрут в 10 километров. На Покровском бульваре состоится бал европейской знати под музыку композиторов XVII–XVIII веков, а на Яузском — 12 августа пройдет День индейцев Великих равнин, где можно будет познакомиться с бытом и традициями коренных жителей Северной Америки XIX века.

В этом году на фестиваль приехали больше 3000 мастеров исторической реконструкции из 22 регионов России и 20 зарубежных стран. На выставку старинных костюмов российские и французские реконструкторы привезли репродукции и оригиналы костюмов XVIII — начала XX века.

Во время фестиваля пройдут бесплатные экскурсии, на которых расскажут об истории московских бульваров и проведут в малоизвестные уголки Варварки и Зарядья. Всего организовано 340 пеших экскурсий по 10 маршрутам. Также гостей фестиваля ждет общегородской квест «Тропа историй», где сразятся сразу 500 команд. На разных площадках можно будет увидеть средневековые рыцарские турниры, попробовать газировку и мороженое, как в 1960-е, поучаствовать в антикварном аукционе, совершить виртуальное путешествие в эпоху викингов и многое другое.

Подробная программа на официальном сайте.

Источник: Культура.РФ