МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Приглашаем на благотворительный концерт в поддержку Михаила Рожкова

Приглашаем на благотворительный концерт в поддержку Михаила Рожкова

11 мая, 2018

13 мая в концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных пройдет благотворительный концерт-акция в поддержку выдающегося музыканта, народного артиста России Михаила Федотовича Рожкова. Мероприятие состоится при содействии НФПП.

Приглашаем на благотворительный концерт в поддержку Михаила Рожкова

Михаил Рожков – известный балалаечник-виртуоз. Его по праву называют гением русской балалайки. Музыку в его исполнении можно услышать в более чем 50 популярных отечественных кинофильмах; многие годы он активно гастролировал по стране и за рубежом, выступал на всех крупных концертах. В настоящее время музыкант находится в больнице и нуждается в дорогостоящем лечении, на оплату которого будут направлены средства, собранные от продажи билетов на предстоящий концерт. Хочется надеяться, что свой следующий день рождения Михаил Федотович отпразднует вместе с нами – в августе этого года ему исполнится ровно 100 лет.

Благотворительный творческий вечер обещает стать настоящим парадом виртуозов балалайки, домры, баяна. В концерте примут участие ведущие коллективы страны – Академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК им. Н.Н. Некрасова и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной. Также в программе – выступления Унисона балалаечников им. П.И. Нечепоренко РАМ им. Гнесиных, ансамбля солистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова и ансамбля «Русский Ренессанс». Солируют народные артисты России Александр Цыганков и Василий Овсянников, заслуженные артисты России Василий Пьянов, Юрий Сидоров, Игорь Сенин, а также многие другие исполнители – лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Начало концерта в 19.00. По вопросам приобретения билетов просьба обращаться по тел. +7 (495) 691-27-69.