МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Конкурс художественных работ на тему «Семья — душа России»

Конкурс художественных работ на тему «Семья — душа России»

03 мая, 2018

Фонд социально-культурных инициатив вновь проводит конкурс художественных работ «Семья — душа России». Произведения победителей будут представлены на благотворительной выставке на территории Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» вместе с полотнами известных российских художников.

Конкурс художественных работ на тему «Семья — душа России»

Работы для участия в конкурсе принимаются до 21 мая 2018 года. У участников нет ограничений по возрасту и по уровню художественного образования. Оценивать работы будет профессиональное жюри: Сергей Андрияка, Зураб Церетели, Александр Шилов, Никас Сафронов и другие известные деятели искусства.

Работы победителей будут участвовать в благотворительной выставке в музее-заповеднике «Царицыно» с 29 июня до 5 августа 2018 года. Кроме них здесь будут представлены полотна членов жюри и картины других российских художников — как классиков, так и современных.

Впервые конкурс «Семья — душа России» проходил в прошлом году. В нем участвовали более 450 произведений. По итогам отбора на благотворительной выставке в музее-заповеднике «Царицыно» были представлены 49 работ профессиональных живописцев, 12 работ студентов художественных вузов и 90 детских рисунков. Гран-при конкурса среди профессиональных художников получил Юрий Орлов за работу «Крещение».

Подробнее с условиями участия, этапами и сроками его проведения можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Конкурс художественных работ «Семья — душа России» Фонд социально-культурных инициатив проводит при участии Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Источник: Культура.РФ