МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал Всероссийский конкурс композиции им. С.С. Прокофьева

НФПП поддержал Всероссийский конкурс композиции им. С.С. Прокофьева

25 апреля, 2018

27-28 марта в г. Королеве проходил Всероссийский конкурс композиции им. С.С. Прокофьева. НФПП выступил партнером конкурса.

НФПП поддержал Всероссийский конкурс композиции им. С.С. Прокофьева

Организаторы творческого состязания – Московский областной музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева, Научно-методический центр Московского Губернского колледжа искусств и Союз композиторов России. Конкурс учрежден Министерством культуры Московской области с целью поддержания высокого уровня отечественной музыкальной культуры, популяризации и пропаганды композиторского творчества учащихся, студентов и преподавателей музыкальных учебных заведений Московской области и России в целом.

Конкурс проводился в нескольких номинациях: академическая и неакадемическая музыка, музыкально-театральные представления, электронная и компьютерная музыка. Композиторы могли попробовать свои силы в удобном для них формате – принять участие в очной или заочной форме конкурса, или в обеих одновременно.

Заключительный гала-концерт с участием победителей конкурса состоялся 13 апреля в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели.