МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Делегация РГАИС при поддержке НФПП посетила штаб-квартиру WIPO

Делегация РГАИС при поддержке НФПП посетила штаб-квартиру WIPO

05 декабря, 2012

Делегация Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) — организатора Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников — посетила штаб-квартиру Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) в г. Женева (Швейцария). Данная поездка осуществилась при поддержке НФПП.

Делегация РГАИС при поддержке НФПП посетила штаб-квартиру WIPO

Визит победителя IV Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников в штаб-квартиру Всемирной организации по интеллектуальной собственности состоялся с 19 по 21 ноября 2012 года по личному приглашению генерального директора WIPO Фрэнсиса Гарри. В состав российской делегации вошли: Иван Анатольевич Близнец — ректор РГАИС, Ольга Николаевна Осьмак – руководитель проекта «Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников» и Пономарев Сергей Валентинович — победитель IV Олимпиады.

В ходе официального визита члены делегации приняли участие в конференции WIPO, посвященной вопросам поиска ресурсов для исследования в сфере интеллектуальной собственности и развития человеческого капитала, и в 25-ом заседании Постоянного комитета по авторским и смежным правам. Завершился визит долгожданной встречей с генеральным директором WIPO Фрэнсисом Гарри.

Представители РГАИС благодарят НФПП за поддержку, ведь эта поездка – еще одно подтверждение успешности проекта, а также дополнительная мотивация для всех молодых людей, желающих попробовать свои силы в юбилейной V Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников.