МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал семинары для руководителей социальных и образовательных учреждений

НФПП поддержал семинары для руководителей социальных и образовательных учреждений

01 ноября, 2017

27 октября в Калининграде и Сергиевом Посаде состоялись обучающие мероприятия, посвященные ведению сайтов социальных учреждений и организаций дополнительного образования, организованные Центром информационных технологий и систем. Участникам встреч были переданы подарки от НФПП.

НФПП поддержал семинары для руководителей социальных и образовательных учреждений

Центр информационных технологий и систем – разработчик Единой информационной системы «Музыка и культура», системы «Социнфо» и нескольких других информационных систем – давний партнер НФПП. Центр и Фонд уже не раз проводили совместные благотворительные акции. В этом году в продолжение сотрудничества Фонд поддерживает обучающие мероприятия, организованные Центром для участников информационных систем.

Слушателями семинара в Калининграде стали руководители комплексных центров социального обслуживания. Встреча была организована совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения в городе Калининграде. В этот же день состоялось еще одно обучающее мероприятие для руководителей учреждений стационарного обслуживания. В ходе встреч обсуждались различные вопросы, посвященные современным возможностям интернет-ресурсов, организации работы официальных сайтов учреждений и новейшим законодательным требованиям, которые вступили в силу в этом году. Мероприятия проходили в Министерстве социальной политики Калининградской области.

Подобное мероприятие прошло также в Сергиевом Посаде, где специалисты технической поддержки Единой информационной системы «Музыка и культура» встретились с руководителями организаций дополнительного образования. Основной целью семинара стала подготовка к проверкам официальных сайтов учреждений.

В заключение обоих мероприятий руководителям социальных и образовательных учреждений были вручены подарки от НФПП – аудиокниги и музыкальные коллекции, выпущенные при содействии Фонда.