МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд провел музыкальный праздник в детском доме № 18

Фонд провел музыкальный праздник в детском доме № 18

20 января, 2012

19 января 2012 года сотрудники Фонда навестили воспитанников московского детского дома № 18, представив маленьким зрителям новую музыкальную программу.

Фонд провел музыкальный праздник в детском доме № 18

На этот раз основной темой представления, разыгранного профессиональными актерами и музыкантами, стало русское народное творчество. Чтобы познакомить детей-сирот с особенностями русского фольклора, артисты привезли с собой народные музыкальные инструменты. Трещотки, деревянные ложки и бубны оказались в руках любознательных юных экспериментаторов, которые с удовольствием пробовали устроить самодеятельный концерт.

Актеры увлекли ребят русскими народными песнями, провели веселые конкурсы и разучили с активными малышами несложные танцевальные движения.

В завершение праздника дети получили в подарок от Фонда — набор CD-дисков с музыкальными сказками, изданными ФГУП «Фирма Мелодия».

Пусть время новогодних сказок осталось позади, мы будем продолжать радовать ребят, согревая их своим теплом и вниманием. Улыбки детей наполняют жизнь особым смыслом. Мы не прощаемся с этими замечательными мальчишками и девчонками и надеемся скоро вновь увидеться с ними.