МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП проведет в Доме ветеранов сцены им. Яблочкиной кинопоказ, приуроченный к Дню российского кино

НФПП проведет в Доме ветеранов сцены им. Яблочкиной кинопоказ, приуроченный к Дню российского кино

24 августа, 2017

НФПП открывает череду благотворительных кинопоказов в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной в Москве. Первый кинопоказ состоится 25 августа и будет приурочен к Дню российского кино.

НФПП проведет в Доме ветеранов сцены им. Яблочкиной кинопоказ, приуроченный к Дню российского кино

Режиссер Андрей Грачев представит зрителям свой документальный фильм «Александр I. Тень Федора Кузьмича», созданный в 2015 году продюсерской компанией «Медиа-Трест». Кинокартина снята по заказу Министерства культуры Российской Федерации при содействии НФПП. Историческая лента рассказывает об одной из легенд, окутывающих династию Романовых. Согласно преданию, самодержец Александр Павлович не умер в 1825 году от тифа в Таганроге, а превратился в старца-отшельника Федора Кузьмича и сбежал в Томск, где и скончался в 1864 году.

После просмотра картины участники встречи смогут пообщаться с режиссером, задать ему вопросы, обсудить увиденный фильм. Начало мероприятия в 12 часов.

Благотворительные кинопоказы в ДВС им. Яблочкиной будут продолжены. Зрители смогут увидеть все документальные киноленты, снятые при содействии Фонда за последние три года. Мероприятия будут проводиться ежемесячно в рамках киноклуба. Добро пожаловать!