МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Программа «Открытый урок». Уроки игры на гитаре

Программа «Открытый урок». Уроки игры на гитаре

27 ноября, 2012

В рамках программы НФПП «Открытый урок» воспитанники детского дома № 71 уже несколько месяцев учатся играть на гитаре. Преподаватель отмечает большой интерес ребят к предмету и, как следствие, значительные успехи.

Программа «Открытый урок». Уроки игры на гитаре

На занятиях дети трудятся в полную силу. Они стали лучше чувствовать мелодию, а их игра с каждым уроком звучит все более четко и музыкально. Ребята моментально слышат, если гитара «расстроилась», или взят не тот аккорд, и тут же исправляются.

Недавно дети начали изучать игру с перебором. Освоить такую игру достаточно сложно, поэтому главный упор на всех последних занятиях делается именно на это. Особенно преуспевает в игре с перебором девочка Даша.

На одном из уроков ребята изучали строение электрогитары. Инструмент понравился всем без исключения, но больше всех стремилась на нем поиграть Надя – забрать у нее электрогитару не представлялось возможным. Конечно же, это хороший показатель любви к музыке и целеустремленности.

Каждое занятие начинается с закрепления изученного материала. Работа кипит; игра юных гитаристов со временем все больше радует слух. Результаты налицо, и воспитанники детского дома № 71 не собираются останавливаться на достигнутом.

Желаем им дальнейших успехов!