МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Программа «Открытый урок». Занятия по рисованию. 26-30 ноября

Программа «Открытый урок». Занятия по рисованию. 26-30 ноября

25 ноября, 2012

НФПП продолжает проводить уроки по рисованию в детских домах. Преподаватель еженедельно придумывает различные темы для занятий и помогает детям раскрыть свои художественные способности.

Программа «Открытый урок». Занятия по рисованию. 26-30 ноября

27 ноября в детском саду № 100 «Дюймовочка» ребята рисовали открытки к Новому году. Быстрее всех справились с заданием Кудинов Анатолий, Баринова Настя, Адамян Джэмма и Радковская Полина.

В семейном центре «Анита-центр Большая семья» на занятиях отличилась новенькая девочка Эстер. За один урок она успела нарисовать три работы, проявив знание колористики.

28 ноября ребята из многодетных семей, посещающие занятия в Центре социального обслуживания «Южное Бутово», рисовали работы на тему «Что я знаю о войне». Тема была подобрана специально к викторине, посвященной войне 1812 года, которая будет проходить в этом учреждении 3 декабря. Дети очень творчески подошли к работе: мальчик Саша нарисовал разноцветный танк, а девочка Настя — лошадь, убежавшую с поля битвы.

29 ноября девочки из школы-интерната № 42 рисовали работы к конкурсу детских рисунков «Сказки красивого сердца», который проходит при поддержке Фонда. Например, Темиргалиева Жанна выбрала сказку «Садко», а Шикова Сабина – «Аленький цветочек».

Также наши ученики будут участвовать в конкурсе Библиотеки имени Светлова «Плакат по профилактике табакокурения и наркомании «Живи здорОво!». На конкурс будут представлены работы Анастасии Катасоновой (15 лет, РДКБ), Ильи Скорикова (13 лет, РДКБ) и Славы Фомина (12 лет, Центр социального обслуживания «Южное Бутово»).

НФПП поздравляет всех ребят с успехами и желает побед на конкурсах!