МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «Время наших побед» прошел при поддержке НФПП

Фестиваль «Время наших побед» прошел при поддержке НФПП

30 мая, 2017

В столице завершился конкурс-фестиваль «Время наших побед», на котором творческая молодежь представила программы, посвященные великим историческим событиям. Партнером конкурса, организованного Ассоциацией «Культура России», выступил НФПП.

Фестиваль «Время наших побед» прошел при поддержке НФПП

Участие в конкурсе приняли дети и молодежь в возрасте от 8 до 35 лет. Творческое состязание объединило около 60 молодых музыкантов разных специальностей. Организаторы конкурса, продолжая традиции московской, российской композиторской и исполнительской школы, призвали участников обратиться к сочинениям русских композиторов XIX, XX и XXI столетий. На конкурсе были представлены романсы, арии и инструментальные произведения. Также музыканты подготовили произведения военной тематики – лучшие выступления были включены в программу концертов, посвященных Дню Победы. Международная часть программы включала в себя сочинения Шуберта, Грига и других композиторов.

Конкурс проходил в два этапа; конкурсанты выступили в камерных залах и музеях Москвы. 18 мая в Доме-музее В.Л. Пушкина выступили участницы младшей группы, получившие дипломы в номинации «Первые шаги в музыке», а также лауреаты старшей группы. В качестве почетной гостьи в концерте приняла участие заслуженная артистка России Наталия Полянинова. 22 мая в Библиотеке-читальне им. А.С. Пушкина прошел заключительный концерт, на котором выступили учащиеся и студенты различных музыкальных вузов, колледжей и школ, в том числе воспитанники Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской, Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В.М. Халилова. Также в концерте приняла участие солистка Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского Виктория Преображенская.