МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер фестиваля «Москва встречает друзей»

НФПП – партнер фестиваля «Москва встречает друзей»

29 мая, 2017

В период с 29 мая по 9 июня в столице при поддержке НФПП пройдет XIV Международный фестиваль «Москва встречает друзей», посвященный Году экологии в России.

НФПП – партнер фестиваля «Москва встречает друзей»

Фестиваль является самым масштабным проектом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Он организован при участии Правительства Москвы и столичного Департамента культуры, Администрации Президента России, Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, Организации Объединенных Наций, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и других ведомств.

Фестиваль проходит ежегодно с 2004 года. На лучших концертных площадках Москвы и других российских городов посланники из разных стран представляют свое искусство. Среди участников предстоящего фестиваля солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры и дирижеры – всего более 1500 талантливых детей из 50 регионов России и 38 стран мира.

Концерты будут проходить каждый день на разных сценах – в Большом театре, Концертном зале им. П.И. Чайковского, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича и многих других. Откроется фестиваль 29 мая на сцене Светлановского зала Дома музыки. Юные дарования из России, Армении, Узбекистана, Испании, Мексики, Китая выступят в сопровождении прославленного коллектива «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Далее программа продолжится и на других площадках Москвы и Московской области, Санкт- Петербурга, Твери.

Помимо концертов запланирован и целый ряд других мероприятий: выставка художественных работ юных художников, вручение премии «Милосердие», празднование Дня защиты детей. В рамках фестиваля проведут свои мастер-классы известные музыканты из Финляндии, Израиля, России, Румынии.

9 июня фестиваль завершится торжественным концертом в Концертном зале им. П.И. Чайковского.