МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фильмы, снятые при поддержке НФПП, получили награды кинофестиваля «Свет миру»

Фильмы, снятые при поддержке НФПП, получили награды кинофестиваля «Свет миру»

26 мая, 2017

На VII Международном молодежном кинофестивале «Свет миру», который проходил в Ярославской области в период с 19 по 23 мая 2017 года, было представлено три фильма, снятых кинокомпанией «Медиа-Трест» по заказу Министерства культуры Российской Федерации при поддержке НФПП. Все они получили награды фестиваля.

Фильмы, снятые при поддержке НФПП, получили награды кинофестиваля «Свет миру»

22 мая в Ярославле состоялся показ исторического художественного фильма «Вера». Картину представили ее создатели – режиссер Андрей Грачев и продюсер Мария Панкратова. По словам Андрея Грачева, «Вера» – это история суровых послевоенных лет, история о репрессиях, о законе и беззаконии, о подлости и смелости, история о любви и выборе, история о вере. Фильм был тепло принят зрителями и жюри, члены которого поблагодарили авторов за сложную, но очень интересную и светлую картину. Фильм был отмечен дипломом фестиваля III степени в номинации «Игровое кино».

Документальная картина «Таинственная республика. Версия 2.0» получила сразу три награды: диплом II степени в номинации «Неигровое кино», специальный приз авторскому коллективу фильма от игумена Рафаила (Симакова) и специальный приз Департамента образования Мэрии г. Ярославля за лучший исторический фильм. Дипломом II степени в номинации «Неигровое кино» был отмечен также фильм «Александр Суворов. Перейти через Альпы».