МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал фестиваль «Серебро Рождества»

НФПП поддержал фестиваль «Серебро Рождества»

14 февраля, 2017

В период с 1 октября 2016 года по 10 февраля 2017 года проходил VI Межрегиональный творческий фестиваль «Серебро Рождества», партнером которого выступил НФПП.

НФПП поддержал фестиваль «Серебро Рождества»

Фестиваль «Серебро Рождества» проводился Творческим Рождественским центром для детей и молодежи «Пастушок» (г. Санкт-Петербург) и Центральной городской молодежной библиотекой им. М.А. Светлова при поддержке Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы в целях нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, создания среды для творческого самовыражения и обмена опытом.

В фестивале приняли участие как независимые конкурсанты, так и творческие коллективы образовательных учреждений и общественных объединений из разных регионов страны. В рамках отборочного тура участники фестиваля присылали на конкурс свои работы: литературные произведения, музыкальные сочинения, компьютерные презентации, произведения семейного и коллективного творчества. Всего на конкурс поступило более 500 работ из 40 субъектов Российской Федерации.

В конце января информация об итогах конкурса была опубликована на сайте Библиотеки им. М.А. Светлова www.svetlovka.ru. Торжественное награждение победителей состоялось 10 февраля в Московском доме национальностей. Праздничное мероприятие завершилось концертом, на котором выступили лауреаты и гости фестиваля.