МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Приглашаем на фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном»

Приглашаем на фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном»

16 января, 2017

25 января – в День студентов – в столице уже в девятый раз пройдет Молодежный фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном». Ценителей джаза ждут в культурном центре «Москвич».

Фестиваль организован Региональным общественным фондом развития джазового искусства Георгия Гараняна при поддержке КЦ «Москвич» и столичного Департамента культуры.

В свое время музыкальный праздник был задуман и организован саксофонистом Георгием Гараняном для тех музыкантов и слушателей, которые искренне любят джаз. Как и ранее, в нынешнем концерте примут участие начинающие исполнители – учащиеся музыкальных школ и воспитанники джазовых коллективов. Также на сцену выйдут и специальные гости – Марк Тишман, участница проекта «Голос» Ольга Кляйн, мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, дирижер и тромбонист Антти Риссанен (Финляндия), народный артист России Алексей Кузнецов (гитара), заслуженный артист России Владимир Данилин (аккордеон).

На фестивале прозвучат как известные джазовые композиции, так и малознакомые широкому слушателю мелодии. Ведущими съезда джазовых исполнителей станут певец Марк Тишман и актриса театра и кино Ирина Линдт.

Фестиваль пройдет в большом зале КЦ «Москвич» по адресу: Волгоградский проспект, 46/15 (ст. м. «Текстильщики»). Начало в 19:00. Вход свободный.