МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП предоставил подарки участникам фестиваля «В гостях у Антона Павловича»

НФПП предоставил подарки участникам фестиваля «В гостях у Антона Павловича»

03 декабря, 2016

26 ноября 2016 года в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» в Чехове прошел XVIII детский музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича», организованный Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово» и Министерством культуры Московской области. НФПП выступил партнером мероприятия.

НФПП предоставил подарки участникам фестиваля «В гостях у Антона Павловича»

Фестиваль собрал вместе юных талантов из разных городов: Чехова, Серпухова, Пущина, Подольска и Москвы. В нем приняли участие воспитанники музыкальных школ и детских школ искусств – как солисты, так и ансамбли пианистов и гитаристов. Многие из них являются лауреатами районных, областных и международных конкурсов.

В программу фестиваля были включены музыкальные произведения разных жанров. Прозвучали сочинения П. Чайковского, Ф. Мендельсона, Д. Шостаковича, Э. Грига и многих других композиторов. Произведения исполнялись на фортепиано, скрипке, гитаре, флейте, саксофоне и баяне.

Сюрпризом для всех участников фестиваля стало выступление ансамбля баянистов «Русский тембр» – уникального коллектива, вошедшего в «Книгу русских рекордов» сразу в нескольких номинациях.

На память о музыкальном празднике, который прошел в теплой дружеской атмосфере, все его юные участники и концертмейстеры получили дипломы и подарки от организатора фестиваля – музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», а также от партнера мероприятия – НФПП.