МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Участница фестиваля молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» получила премию, учрежденную НФПП

Участница фестиваля молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» получила премию, учрежденную НФПП

12 декабря, 2016

Завершился X открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик», проходивший в Ярославе и Ростове с 1 по 3 декабря 2016 года. Объявлены имена победителей. Премию Александра Петрова, учрежденную НФПП, получила Елена Загрузина – молодой режиссер из Ярославля.

Участница фестиваля молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» получила премию, учрежденную НФПП

На фестивале, организованном Центром анимационного творчества «Перспектива», было представлено 250 творческих работ, в том числе игровые, документальные, анимационные фильмы, а также видеоклипы, ролики с социальной рекламой и репортажи. Жюри определило победителей в разных номинациях и возрастных категориях. Диплома «Лучшая программа фестиваля» была удостоена телепрограмма «Очкарики с большой дороги» (студия телевидения «Коробка передач», Ярославль); гран-при фестиваля присужден фильму «Бритва» (автор Алексей Беляков, ВГИК, Москва).

Знаменитый художник-мультипликатор, обладатель премии «Оскар», заслуженный деятель искусств РФ, член жюри фестиваля «Кино-Клик» Александр Петров выбрал обладателя специального приза – денежной премии на реализацию следующего кинопроекта от НФПП. Им стала талантливый ярославский художник-аниматор Елена Загрузина. Александр Петров отметил: «Я думаю, что автору достался приз по делу. Правильно, что приз не за заслуги, а на будущие проекты. И это интересная и правильная мысль, потому что это большой стимул на самом деле».

Поздравляем всех победителей фестиваля! Желаем им дальнейших успехов в творчестве!