МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд подарил музыкальные развивающие диски 600-стам воспитанникам детских домов

Фонд подарил музыкальные развивающие диски 600-стам воспитанникам детских домов

15 января, 2012

14 января 2012 года Фонд принял участие в благотворительном детском празднике, организованном в Государственном театре киноактёра Российским Фондом Культуры и литературным проектом им. С.В. Михалкова «Сегодня — дети, завтра — народ», и подарил всем маленьким гостям диски с музыкальными сказками, выпущенные ФГУП «Фирма Мелодия». Наряду с НФПП партнерами праздника выступили Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» при Торгово-промышленной палате РФ и компания «Конкорд Кейтеринг».

Фонд подарил музыкальные развивающие диски 600-стам воспитанникам детских домов

Гостями праздника стали около 600 детей из 12 московских и подмосковных детских домов. Ребят встречали веселые аниматоры и художники-аквагримеры, которые на глазах превращали детей в занимательных животных или любимых персонажей фильмов и сказок. Большим интересом у ребят пользовалось шоу мыльных пузырей, а также поделки из воздушных шариков, подвижные танцы и игры. Кульминацией праздника стал спектакль «Мороз&Ко» — победитель Московского фестиваля детских спектаклей, посвящённого «Году ребенка». В красочной постановке были задействованы любимые детские герои: Морозко, Карабас Барабас, капитан Джек Воробей, Гениальный Сыщик из «Бременских музыкантов» и Баба Яга.

После спектакля ребят ждали празднично накрытые столы с угощением и замечательные подарки: увлекательные энциклопедии, книги со стихами и рассказами лучших детских писателей, а также аудиосказки от НФПП и ФГУП «Фирма Мелодия».

По старой русской традиции, святки – время благих деяний. Организаторы мероприятия сделали все возможное, чтобы устроить детям-сиротам незабываемое представление. Судя по счастливым улыбкам ребят, праздник удался на славу.