МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП отмечает первый юбилей – 5 лет!

НФПП отмечает первый юбилей – 5 лет!

03 ноября, 2016

В ноябре 2016 года НФПП отмечает пятилетний юбилей.

НФПП отмечает первый юбилей – 5 лет!

За время своего существования Фонд заслужил репутацию надежной благотворительной организации, в которую могут обратиться люди творческих профессий, нуждающиеся в помощи. НФПП на регулярной основе поддерживает как начинающих артистов, так и ветеранов культуры, а также тех, кто находится в процессе создания новых объектов культуры и произведений искусства. Многие яркие события культурной жизни страны – фестивали, конкурсы, концерты, творческие вечера, выставки, кинопоказы – проходят при содействии Фонда. Среди наших партнеров – ведущие российские организации и учреждения, работающие в сфере культуры и искусства.

Программы Фонда охватывают широкий спектр различных сфер и направлений деятельности. При поддержке НФПП снимаются фильмы, выпускаются книги, аудиокниги и музыкальные сборники, проводятся масштабные благотворительные акции, реализуются крупные образовательные проекты. Мы можем с гордостью констатировать, что ни одна из задач, которые были поставлены перед НФПП, не осталась невыполненной.

Работа Фонда подчинена единой цели – содействие сохранению лучших традиций отечественной культуры и ее развитию. Мы стараемся использовать любую возможность для того, чтобы сделать доброе дело. Подарить талантливому исполнителю инструмент, о котором он мечтал, устроить праздник для ветеранов, отправить тираж музыкальных CD-cборников школе искусств в отдаленном регионе – из таких дел складываются будни сотрудников НФПП. На счету Фонда также целый ряд более заметных достижений – например, участие в возвращении на родину архива Андрея Тарковского, издание совместно с ФГУП «Фирма Мелодия» уникальной фонохрестоматии для учащихся музыкальных учебных заведений, состоящей из нескольких серий аудиосборников, организация двухдневного фестиваля «Наш джаз» в Крыму, финансирование съемок 36 выпусков передачи «Кинодвижение», показанной на канале ОТР, поддержка съемок социально значимых документальных фильмов, благотворительные показы которых проходят в разных регионах нашей страны. Фонд впервые привез в Москву всемирно известный Иерусалимский фестиваль камерной музыки; внес большой вклад в организацию празднования юбилеев и вечеров памяти ряда видных деятелей культуры; провел несколько собственных творческих конкурсов для воспитанников столичных детских домов; совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России организовал семь питчингов дебютантов, благодаря которым многие молодые режиссеры и сценаристы сделали большой шаг на своем творческом пути.

Нам звонят из разных уголков России и зарубежья, чтобы предложить сотрудничество: попросить помочь в организации выставки, фестиваля или конкурса, посодействовать в издании книги, принять участие в возвращении на историческую родину ценных предметов искусства и старины. Мы постоянно получаем письма от наших благополучателей со словами признательности и благодарности. Среди них народные артисты, ветераны и признанные мастера сцены, знаменитые музыканты, победители и лауреаты творческих конкурсов, лучшие ученики и талантливые педагоги учебных заведений в сфере культуры, учредители фестивалей. Нас знают, нам доверяют. За пять лет мы оправдали надежды и чаяния одних, приблизили к мечте других, уберегли от забвения третьих. Мы всегда рядом – там, где думают и заботятся о родной культуре, стремятся сохранить и приумножить культурное наследие нашей страны. Спасибо, что все эти годы вместе с нами настоящие друзья и партнеры. Мы не одни, между нами согласие и взаимопонимание. А это значит, что мир культуры и искусства ждут новые имена, большие открытия и грандиозные события!