МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал концерт-квартирник в Череповце

НФПП поддержал концерт-квартирник в Череповце

31 октября, 2016

20 октября 2016 года в Камерном театре Череповца при содействии НФПП прошел концерт-квартирник с участием музыкантов и поэтов.

НФПП поддержал концерт-квартирник в Череповце

«Квартирник в Камерном» стал первым из цикла отборочных концертов, которые состоятся накануне II межрегионального фестиваля «Вишня», посвященного дню рождения известного поэта и исполнителя песен Александра Башлачёва. На фестиваль, который пройдет в мае следующего года, организаторы планируют пригласить музыкантов и поющих поэтов со всей России – тех, кого в ходе концертов выберут сами зрители путем голосования. На деньги, вырученные от проведения концертов, будет создана новая экспозиция в музее Александра Башлачёва.

В первом квартирнике приняли участие музыканты и поэты из Череповца и Ярославля: «КеДы (Che)», ВИА «Культура», Настя Вишневская, Павел Широглазов, Анна Казакова, Леонид Собченко. Концерт собрал множество заинтересованных зрителей.

Квартирник показал, что данный формат востребован и интересен слушателям. Камерные концерты будут проходить каждый месяц вплоть до мая за исключением января. Следующий квартирник состоится 20 ноября; в нем примет участие любимая череповчанами группа «Ключевая» (г. Москва).