МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Стартовали съемки фильма, получившего грант НФПП на питчинге дебютантов

Стартовали съемки фильма, получившего грант НФПП на питчинге дебютантов

20 октября, 2016

При содействии НФПП проходят съемки кинофильма «Очки счастья» – проект получил грант Фонда на VII питчинге дебютантов Молодежного центра Союза кинематографистов России и НФПП, который состоялся в июне этого года.

Жанр будущей картины – сатирическая комедия. Ее автор и режиссер – Сергей Цысс, за плечами которого учеба в Театральном институте им. Щукина, служба в Театре на Таганке, работа в качестве главного художника в «Останкино» и в качестве главного режиссера на телеканале «О2ТВ», съемки короткометражных фильмов. Помимо режиссуры Сергей Цысс занимается созданием интерактивных научных экспонатов для московских музеев. Это увлечение найдет отражение и в новой картине: по сюжету изобретатель Гуськов придумал очки счастья. Закрученный сюжет обещает привести к неожиданной развязке.

НФПП и Молодежный центр Союза кинематографистов России регулярно проводят конкурсы сценарных работ, в которых участвуют начинающие авторы. Среди основных целей питчинга – поддержать наиболее талантливых молодых сценаристов, продюсеров и режиссеров, дать им возможность реализовать свои проекты, открыть им дорогу в большое кино.

Желаем Сергею в полной мере реализовать свой замысел и снять захватывающий фильм, который будет понятен и интересен зрителю!