МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Творческий Фестиваль "СЕРЕБРО РОЖДЕСТВА..."

Творческий Фестиваль «СЕРЕБРО РОЖДЕСТВА…»

26 ноября, 2012

Творческий Рождественский Центр для детей и молодёжи «Пастушок»
(г. Санкт-Петербург) и Центральная городская юношеская библиотека им. М. А. Светлова (г. Москва) объявляют о старте II ежегодного Творческого Фестиваля «СЕРЕБРО РОЖДЕСТВА…».

Творческий Фестиваль «СЕРЕБРО РОЖДЕСТВА…»

Цель Фестиваля: способствовать возрождению культурных, семейных, исторических традиций празднования государственного праздника – Рождества Христова в России.

К участию в Фестивале приглашаются не только школьники, воспитанники детских садов, читатели детских и юношеских библиотек Москвы, но и желающие из других городов и регионов. Уникальность Фестиваля состоит в том, что в нём нет ограничений ни по возрасту, ни по составу участников. Творческие работы по всем номинациям: литературе, искусству, музыке, театру могут быть: индивидуальными или совместными, в том числе работы семейного Рождественского творчества (особенно приветствует участие многодетных семей) в любом составе: не только мам и пап, но бабушек и дедушек – а каждая работа станет общим вкладом в прекрасное и благое дело — возрождения традиций празднования Рождества Христова, которые в нашем Отечестве существовали, и к началу прошлого 20-го века сложились в отдельный пласт русской культуры.

Фестиваль учреждён ЦГЮБ им. М. А. Светлова (г. Москва) и Творческим Рождественским Центром для детей и молодёжи «Пастушок» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.