МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «Вишня», посвященный памяти Александра Башлачёва, пройдет в Череповце при поддержке НФПП

Фестиваль «Вишня», посвященный памяти Александра Башлачёва, пройдет в Череповце при поддержке НФПП

27 мая, 2016

28 мая 2016 года в Камерном театре Череповца при поддержке НФПП состоится фестиваль поющих поэтов «Вишня», приуроченный ко дню рождения Александра Башлачёва.

Фестиваль «Вишня», посвященный памяти Александра Башлачёва, пройдет в Череповце при поддержке НФПП

Фестиваль, посвященный памяти гениального поэта и исполнителя, пройдет на его малой родине – в Череповце. Он соберет вместе друзей Башлачёва, его семью, музыкантов, поэтов, близких по духу людей. Программа запланирована обширная: состоятся выступления как столичных, так и местных авторов и исполнителей. Среди них Григорий Данской, Константин Арбенин, Алина Симонова, Павел Пиковский с коллективом «Хьюго», Арина Карельская, Ната Сучкова и другие. Ведущим концерта будет давний друг Музея Башлачёва, солист группы «Ключевая» Максим Аншуков, который выступит на сцене и в качестве исполнителя.

Кроме того, в программе фестиваля мини-былина в шести действиях «Скоморошина» от театра «ARTист» (режиссер Юлия Толбузина, сценарист Татьяна Ржанникова), а также фотовыставка Сергея Меньшакова «Ретроспектива», посвященная Башлачёву и его друзьям, которая расскажет о некоторых неизвестных моментах биографии поэта.