МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «Москва встречает друзей» проходит при поддержке НФПП

Фестиваль «Москва встречает друзей» проходит при поддержке НФПП

27 мая, 2016

24 мая 2016 года в Москве начал работу XIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей». В этом году он посвящен Году кино в России и перекрестному году России и Греции. НФПП выступает партнером фестиваля.

Фестиваль «Москва встречает друзей» проходит при поддержке НФПП

«Москва встречает друзей» – один из крупнейших проектов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который реализуется при содействии Правительства Москвы и Департамента культуры г. Москвы, при поддержке Администрации Президента России, Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, ООН, ЮНЕСКО и других ведомств и организаций. Творческий форум проводится в российской столице ежегодно. В нем принимают участие юные музыканты-инструменталисты и вокалисты, хоровые и танцевальные коллективы, а также художники и артисты цирковых жанров. Среди них – представители десятков российских регионов и свыше сорока стран.

По традиции программа форума включает в себя не только концерты, но и выставки, мастер-классы. В течение почти двух недель на лучших площадках Москвы и Московской области будут проходить выступления стипендиатов Фонда В. Спивакова и участников фестиваля. В этом году девизом фестиваля были выбраны слова из замечательной песни Булата Окуджавы: «Надежды маленький оркестр…».

1 июня состоится гала-концерт, посвященный Дню защиты детей. Организованная в рамках события выставка картин юных художников пройдет в фойе Светлановского и Камерного залов Московского международного Дома музыки. Итоги фестиваля подведут на торжественном закрытии фестиваля, которое состоится 5 июня в ММДМ.