МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер фестиваля «Jazz May Penza»

НФПП – партнер фестиваля «Jazz May Penza»

19 мая, 2016

20-22 мая 2016 года в Пензе пройдет международный фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza», организованный при поддержке НФПП.

Сегодня Jazz May Penza – одно из самых заметных событий музыкальной жизни Пензы и всего Поволжья. Нынешний фестиваль – уже шестой по счету: впервые он состоялся в 2011 году. По традиции, выступления пройдут как в концертных залах, так и на открытых площадках, но основное действо развернется на сцене киноконцертного зала «Пенза». Концертные выступления дополнятся джем-сейшнами, выставками джазовых фотографов, кинопоказами, художественными инсталляциями на улицах города.

В грядущем фестивале примут участие джазовые коллективы и исполнители Пензы и города-спутника Заречного, а также гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов. Зарубежный джаз представят музыканты Италии, Израиля и США. В разные дни на площадках фестиваля выступят биг-бэнд «Саранск» под управлением Александра Курина, трио народного артиста России Даниила Крамера, эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс-бэнд» под управлением Юрия Белоногова, квартет Роберта Анчиполовского и другие исполнители и коллективы. Откроют фестиваль квартет Эмануэле Чизи и коллектив Виталия Головнева с вокалисткой Шэнел Джонс.