МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выступил партнером конкурса чтецов «Когда детскую книжку читает художник»

НФПП выступил партнером конкурса чтецов «Когда детскую книжку читает художник»

15 мая, 2016

19 апреля 2016 года в столичном Центре образования «Технологии обучения» состоялся финал фестиваля-конкурса чтецов «Когда детскую книжку читает художник», организованного при содействии НФПП.

Участие в творческом состязании приняли ученики начальной и средней школы. По замыслу организаторов, основной целью конкурса было познакомить ребят с художниками-иллюстраторами и их работами. Так, по условиям конкурса, дети должны были не только выразительно прочитать отрывок из художественного произведения для детей, но и составить видеоряд из иллюстраций того художника, который, по мнению ученика, наиболее точно передал характеры литературных героев. Некоторые из конкурсантов добавили к видеоролику эссе с рассказом о том, с каким художником-иллюстратором они познакомились во время поискового этапа, что давало дополнительные баллы.

Участникам-взрослым и детям, не попавшим в конкурсную аудиторию, была предоставлена возможность принять участие в фестивальной части конкурса, прислав видеоролик с исполнением детских стихотворений в поддержку детей-конкурсантов.

На финале 19 апреля выступили финалисты конкурса и были представлены проекты, набравшие наибольшее количество баллов. Победители были награждены медалями и именными дипломами. Также юные чтецы получили специальные подарки от НФПП.