МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал конкурс «Молодые таланты Республики Марий Эл»

НФПП поддержал конкурс «Молодые таланты Республики Марий Эл»

07 мая, 2016

В период с 22 по 24 апреля в Йошкар-Оле проходил IX Республиканский конкурс «Молодые таланты Республики Марий Эл», организованный Учебно-методическим центром «Камертон». Творческий фестиваль состоялся при поддержке НФПП.

В конкурсе приняли участие свыше 100 учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусств, лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов из Марий Эл, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Чебоксар. Юные дарования продемонстрировали свое мастерство в трех номинациях: в изобразительном, музыкальном и хореографическом искусстве.

Торжественное открытие выставки участников конкурса в номинации «Изобразительное искусство» состоялось 22 апреля в Республиканском музее изобразительных искусств. 23 апреля в Колледже культуры и искусств им. И.С. Палантая стартовал конкурс в номинации «Музыкальное искусство». В этот же день в хореографическом классе Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева прошли конкурсные выступления в номинации «Хореографическое искусство».

Победителей определяло жюри, в состав которого вошли лучшие специалисты, ведущие преподаватели Республики Марий Эл, Республики Татарстан и Российской Федерации. В этом году в трех номинациях лауреатами I степени и обладателями Гран-при стали 9 ребят. На торжественном награждении в рамках гала-концерта, который прошел 24 апреля в Национальной президентской школе искусств, им были вручены дипломы и сертификаты на получение стипендии Министерства культуры.