МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП пройдет концерт «Queen в Джазе»

При поддержке НФПП пройдет концерт «Queen в Джазе»

12 мая, 2016

13 мая 2016 года в Центральном доме художника состоится премьера концертной программы Антона Румянцева «Queen в Джазе». Музыкальный вечер пройдет при поддержке НФПП.

Антон Румянцев – блистательный российский саксофонист, лауреат международных фестивалей и конкурсов, один из ярчайших солистов-импровизаторов. За плечами музыканта – работа со многими джазовыми мэтрами. Он играл в оркестре Олега Лундстрема и коллективе «Мы из джаза» Анатолия Кролла, выступал с Даниилом Крамером, Игорем Бутманом и другими выдающимися джазменами.

Антон Румянцев известен своим виртуозным исполнением хитов классики рока. На предстоящем концерте он и его квартет представят творческую программу «Queen в Джазе» – долгожданную премьеру, ставшую продолжением громкого проекта «Классика рока в Джазе». Слушатели уже оценили программы «Nirvana в Джазе» и «The Beatles в Джазе», и композиции из этого репертуара имели большой успех. На очереди – шедевры Queen. На концерте прозвучит свыше десяти композиций, среди них самые знаменитые хиты культовой группы – Show must go on, We will rock you, We are the champions.

Начало концерта в 20.00.