МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ «Библионочь» в Светловке пройдет при поддержке НФПП

«Библионочь» в Светловке пройдет при поддержке НФПП

22 апреля, 2016

23 апреля 2016 года при поддержке НФПП в Центральной городской молодежной библиотеке им. М.А. Светлова в Москве пройдут мероприятия в рамках ежегодного фестиваля чтения «Библионочь».

«Библионочь» в Светловке пройдет при поддержке НФПП

В этот вечер библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины и другие арт-пространства по всей России будут открыты для посетителей дольше, чем обычно. Не станет исключением и Библиотека им. Светлова, где гостей ждут сразу на двух площадках: в Абонементе и Медиатеке.

В Абонементе (ул. Садовая-Кудринская, д. 23) пройдут несколько мероприятий: авторская экскурсия «Москва литературная» с Екатериной Барбашиной, «Книжный развал», на котором можно будет обменяться книгами и обсудить прочитанное с участниками книжного клуба «Какаду», киновикторины за чашкой чая. Также будет организована «Игротека в Светловке»: можно будет принести любимые настольные игры и сыграть в них в теплой дружеской компании.

В Медиатеке (ул. Большая Садовая, д. 1) посетителей также ждет обширная программа. «Библионочь» здесь начнется с мастер-класса художника-иллюстратора Олеси Кущенко «Рисуем кино». Затем пройдут встречи с художником-мультипликатором Евгением Лазеровым и журналистом, писателем, телеведущим и театральным режиссером Андреем Максимовым. На практическом лектории поэт, писатель, издатель Вячеслав Хобо и писатель, сценарист Наталья Мозилова дадут советы тем, кто хочет издать свою книгу. Завершится «Библионочь» арт-часом «Путь терменвокса в кино: от Шостаковича до Ганибалла Лектера». Правнук русского изобретателя Л.С. Термена Петр Термен прочтет лекцию о музыкальном инструменте терменвокс и его истории в мировом кинематографе. Каждый желающий сможет сам попробовать на нем сыграть.

Полное расписание – на сайте www.svetlovka.ru . Вход на все мероприятия свободный.